На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся история

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    👍Корни арабо-израи...
  • Николай Вовк
    Зачем англосаксы разрешили Киеву подписать Минск 1 и 2? Всё может быть, но больше смахивает на дизу, утку, фейк. Стал...Как Сталин с Гитл...
  • Андрей РАВ
    Никак нельзя! Тут 20.03. на годовщину смерти Дэвида Рокфеллера его многочисленные родственники вызывали дух усопшего ...Как Горбачёв пода...

Когда началась первая война в истории?

Войны были всегда, между собой враждовали маленькие группы охотников во времена Палеолита, войны продолжаются сейчас между странами с использованием современного оружия.

Не имеет смысла найти, когда произошла самая первая война в истории. Скорее всего, она произошла тогда, когда еще не умели писать, возможно, поэтому никто о ней и не узнал. Можно сделать попытку отыскать наиболее старшую по возрасту в истории войну, и она будет считаться первой, пока кто-нибудь не отыщет следы более давних конфликтов среди населения земли. В этом помогают раскопки на месте сражений и записи древних историков.

Находить следы сражений, происходивших более 1000 лет назад, непросто. Трудно точно установить причину гибели людей, а оружие почти всегда уносились с поля боя теми, кто выиграл сражение.

Но иногда везение не покидает археологов: в одном местечке Натарук, в северной Кении обнаружили сохранившиеся скелеты людей, их было несколько десятков.

Произведенные исследования показали: гибель людей произошла от многочисленных ранений, которые бывают в рукопашных схватках при использовании холодного оружия. Это наводит на мысль, что, возможно, обнаружено древнее поле сражения.

Недалеко от поля сражения, были найдены испорченные наконечники стрел, наверное, их не захотели взять с собой.

Ученые считают, что возраст наконечников-десять тысяч лет. На большое сражение это не похоже, может на один отдельный случай военных действий между селениями.

Были проведены археологические раскопки древнего города Иерихона. Археологи установили: город был окружен мощными защитными укреплениями-стеной, высота которой составила 5 метров и глубоким вместительным рвом. Возможно, горожане вели войну со своими противниками, нуждались в хорошей защите.

Первой войной, записанной в истории, является война, которая произошла в 2700 г. до нашей эры.

Шумерская армия, которой командовал царь Эн-Мебарагеси, захватило государство Элам. Это была крупная победа.

Таким образом, эта война, произошедшая между Шумером и Эламом, была самой первой, известной нам, войной во всемирной истории.

Картина дня

наверх